Как законно получить отпуск на 14 дней, несмотря на раннюю запись в журнале, в отделе кадров?

• г. Кострома

В отделе кадров при трудоустройстве "формально" внесли в журнал отпуск на октябрь-ноябрь. Хочу половину 14 дней взять в августе (уехать к маме-пенсионерке) формально не отпускают - запись. Как уехать в отпуск-14 дней законно?

Ответы на вопрос (4):

Павел, добрый день!

Только по согласованию с руководством, либо с оплатой либо за свой счет. Имеют право не пустить.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отпуск предоставляется согласно графику отпусков.