Как правильно указать продолжительность отпуска - 21 календарный день или 21 календарных дней?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно написать заявление на отпуск, мне насчитали 21 день, как написать продолжительность 21 календарный день или продолжительность 21 календарных дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с трудовым кодексом РФ заявление на предоставление отпуска продолжительностью 21 календарных дней. Удачи.

Добрый день.

Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 21 календарных дней (с 9 по 22 июля 2018 г.).

Срок отпуска указан для примера.