Сделана купли-продажа дома на двоих (муж и жена) в случае развода может ли муж продать свою долю без моего согласия. Он алкоголик.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, поскольку доли уже определены, то муж, как собственник, своей доли сможет ей распоряжаться, в том числе продать. Однако, он должен соблюсти ваше преимущественное право покупки.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если доли в доме выделены, то муж сможет продать свою долю. Но с начало он должен будет предложить купить свою долю второму собственнику.

Доброго вам времени суток. По факту Может конечно, но если имущество приобретено в браке, Вы имеете право оспорить сделку в суде. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вы имеете преимущественное право покупки доли, то есть сначала он обязан письменно предложить выкупить Вам долю. Если откажитесь, то тогда может продать третьим лицам.

Здравствуйте,

Ваше согласие не требуется. Все, что он должен, соблюдать преимущественное право покупки, т.е. сначала предложить купить долю вам

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!