Как получить отсрочку от военкомата при переносе защиты диплома на осень?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста грамотным советом. При обучении на пятом курсе, защиту диплома студенту перенесли на осень, но летом пришла повестка явиться в военкомат осенью на мед обследование. Возможно ли получить отсрочку.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вы должны принести в военкомат из учебного заведения подтверждение переноса защиты диплома на осень. Это и будет основанием отсрочки, так как учеба не завершена.

Да, конечно возможно. Вы имеете право на отсрочку в связи с переносом защиты диплома. Но это в том случае, если вы обучаетесь очно. Вам необходимо предоставить в военкомат справку о переносе итоговой государственной аттестации.