Сроки обжалования постановлений ГИБДД - где они прописаны и к кому следует обращаться

• г. Домодедово

Где в законодательстве прописаны сроки обжалования постановлений ГИБДД за прошедшее время, и кому обжаловать должностному лицу или сразу в суд. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Все сроки обжалования постановлений от 2016 года у Вас уже прошли, один единственный вариант это подача надзорной жалобы в Областной суд.

Лучше в суд.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.