Перспективы работы в университете после отпуска по уходу за ребенком - выбор места трудоустройства и ожидания

• г. Армавир

Меня зовут Ольга. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До декрета я работала в университете секретарем в деканате. Сейчас произошло слияние факультетов и мое место сократили. Скажите пожалуйста что меня может ожидать по выходу из отпуска? И имею ли я права выбрать место куда пойти (ну например, кафедру или факультет)?

Помогите пожалуйста мне. За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Сократили незаконно, поскольку пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, никакого сокращения не может быть, а если есть, как в Вашем случае, то это незаконно. Поэтому при выходе на работу смело требуйте должности там, где Вас больше устраивает. Иначе Вы можете обращаться в суд и требовать восстановить Вас на своем прежнем месте.