Возможно ли гражданину Украины с РВП в Москве временно проживать в Крыму? Сроки и возможные последствия

• г. Краснодар

Просьба уточнить, может ли гражданин Украины, получивший РВП в Москве, где проживает и постоянно прописана его жена гражданка РФ, временно проживать в Крыму (то есть в другом федеральном округе), где у него есть недвижимость или он обязан проживать исключительно по месту регистрации?

Если да, то как долго?

Не послужит ли это причиной аннулирования РВП?

Ответы на вопрос (4):

Да,он может временно проживать в другом регионе при условии соблюдение правил регистрации

Если он приедет в другой регион для временного пребывания (до 90 суток), то в течение 7 рабочих дней должен встать там на миграционный учёт.

Нет. не может, поскольку проживать нужно по месту, где оформлено разрешение на временное проживание. В вашем случае можно оформить РВП в Крыму и жить там спокойно.

Просьба уточнить: после постановки на миграционный учет в Ялте до истечения 90 суток необходимо вернуться в Москву по месту регистрации РВП?

А когда затем, можно снова поехать в Ялту?

Не повлияют ли такие поездки в Ялту на признания брака фиктивным, если мужу 67 а жене 65?

Ваши поездки к вашему браку не имеют никакого отношения и никак с вашим браком не связаны, на законность брака они никак не повлияют

По окончании 90 суток, необходимо вернуться к месту жительства в Москву

Если же вы хотите вообще изменить регион места жительства, то-необходимо подавать заявление в УФМС об изменении места жительства по РВП.