Максимальные сроки повторного рассмотрения дела в дознании после возвращения судьей с формулировкой о грубом нарушении составления административного материала

• г. Москва

В ДТП участвовало 4 автомобиля.

ДТП с пострадавшими средней степени тяжести.

Через 6 месяцев дознание выдало протокол и был назначен суд.

Судья вернул дело в дознание с формулировкой "Кодекс РФ об административных правонарушениях не предусматривает коллективную ответственность за совершение одного правонарушения, что является грубым нарушением составления административного материала".

Вопрос: каковы максимальные сроки повторного рассмотрения дела в дознании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, срок давности привлечения к административной ответственности по данному составу составляет год.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с нормами КОАП Российской Федерации максимальные сроки рассмотрения административного материала 1 месяц.