Как правильно оформить сделку по продаже квартиры через риелтора и избежать риска остаться без квартиры и без денег?

• г. Челябинск

Продаю квартиру. Риелтор, через которого работает покупатель предлагает, чтобы я отдала ключи в день сделки (все равно квартира же пустая). А расчет уже после полного оформления сделки. Когда право собственности перейдет покупателю. Говорит сейчас по закону так. Как правильно оформить сделку? Не возникает ли здесь у меня риск остаться без квартиры и без денег?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, такого закона нет. Вы должны согласовать момент передачи квартиры в вашем договоре и подтвердить это актом приема передачи.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если в договоре купли-продажи будет пункт, где деньги были уже переданы при подписании договора, то после регистрации договора покупатель может вам деньги не передать, а сослаться на договор, по условиям которого деньги вам уже переданы. Удачи Вам!