Возможно ли выписать внучек из 2-х комнатной квартиры, чтобы продать и переехать в другой район?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 Х-комнатная кв-ра, 44 кв.м,прописаны 4 чел.-сын, и 2 внучки-10 лет и 13 лет. В собственности моя доля 1/2 и у внучек по 1/4. Могу ли я их выписать т.к.хочу продать квартиру и переехать в другой р-н?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать свою долю в квартире с соблюдением требования статьи 250 Гражданского кодекса РФ. Что касается выписать проживающих вместе с Вами членов семьи, и с учетом того, что полноценным собственником жилья Вы не являетесь, то со снятием с регистрационного учета будет проблематично, поскольку владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по согласованию со всеми участниками долей.

Если внучкам принадлежат доли в праве собственности, то выписать их из этой квартиры невозможно. Продать квартиру можно только с согласия всех собственников и органа опеки.