Прибавка к стажу шахтерам 1 категории проходчикам - плюсуются ли эти месяца к общему стажу?

• г. Томск

Шахтерам 1 категории проходчикам и другие за каждый отработанный год положена прибавка к стажу 3 месяца. Вопросс эти месяца плюсуются к общему стажу или нет.

Ответы на вопрос (3):

Эти месяца плюсуются и к общему и специальному стажу. Отработал год в льготный стах идет год и три месяца, с учетом этого увеличивается льготный стаж и соответственно общий страховой стаж..