Удержание налога со всей суммы при увольнении по соглашению - законно или нет?

• г. Курган

При увольнении по соглашению сторон с причитающейся мне денежной суммы был взят налог со всей суммы. Соглашение было на шесть средних заработных плат. Живу в Кургане, Курганская область. Правомерно или это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Любая сумм, выплачиваемая Вам работодателем является Вашим доходом, а Вы с любого дохода должны платить НДФЛ, поэтому - все правомерно! Удачи Вам!

Добрый день,

в соответствии со статьей 217 Налогового кодекса Российской Федерации налогообложению подлежат компенсации за неиспользованный отпуск, а также суммы выплат в виде выходного пособия.

Таким образом, все правомерно.