Влияние органа местного самоуправления на гражданина, построившего жилой дом и не получившего разрешение на ввод в эксплуатацию.

• г. Курск

Каким образом орган местного самоуправления может повлиять на гражданина, построившего новый жилой дом, проживающего в нем, но не оформившем ввод в эксплуатацию, так как разрешение на строительство выдается на 10 лет, а период в 10 лет еще не закончился?

Ответы на вопрос (1):

Никаким образо не повлияет. Это право гражданина, ему выдано разрешенеи на строительство на 10 лет, вот в этот срок он должен окончить строительство и ввест идом в эксплуатацию. Ст.51,55 ГрК РФ. Удачи Вам.