Продажа автомобиля без согласия супруга - правовые аспекты и возможности

• г. Гагарин

Могу ли я продать машину без согласия супруга, автомобиль оформлен на него, но фактически пользуюсь им я и документы у меня, не проживаем вместе уже 4 года, но не в разводе.

Ответы на вопрос (7):

Если автомобиль оформлен на вашего супруга, то без него продать не сможете. Необходимо оформить договор купли-продажи, которые должны подписать продавец и покупатель.

Добрый день!

Вы не можете распорядиться имуществом, оформленным на вашего супруга, без его согласия. У вас просто не получится оформить сделку. Но если он вам выпишет доверенность с правом продажи, тогда другое дело.

Увы нет вы не сможете, продать машину без согласия супруга, если этот автомобиль оформлен на него, но фактически пользуетесь вы им.

Здравствуйте.

Вы не сможете продать машину без согласия мужа, даже если она будет оформлена на Вас, потому что Вы в браке, все имущество, приобретенное в браке, считается общим.