Где получить финансовую помощь для молодого повара, уволенного после операции на головном мозге

• г. Ростов-на-Дону

Куда обратиться в такой ситуации: молодой человек, 26 лет, работал поваром без договора. Заболела голова, оказалась опухоль головного мозга, сделали операцию, сделали "химию" Парня уволили сразу. Он - сирота. Куда можно обратиться, чтобы получить какую-нибудь материальную поддержку. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если без договора работал, то Работодатель не поможет. У парня - онкология и в данном случае речь идет о назначении ему инвалидности. Надо обращаться к участковому онкологу по месту жительства с документами и проходить МСЭ. Скорее всего, назначат инвалидность и пенсию. А материальную поддержку можно попросить через соцсети, соцзащиту.

Обратиться нужно к врачам, чтобы получить направление на экспертизу. Если будет установлено инвалидность, то следует обратиться в местный отделение пенсионного фонда по поводу назначения пенсии.

Доброго времени суток! Работодатель может оказать помощь на добровольной основе, необходимо обратиться к своему участковому врачу, пройти соответствующее обследование и получить направление МСЭ, для дальнейшей постановки на инвалидность.

А какой промежуток времени должен пройти после операции, чтобы дали направление на МСЭ? А то, онколог по месту жительства поставил на учет, и сказал, что медкомиссию надо пройти через 120 дней.

Как такового никакого промежутка быть не может. Просто здесь такое, что онколог хочет посмотреть, насколько пойдет улучшение после операции. Опухоли разные бывают. Если будет выраженное улучшение и хороший прогноз, то инвалидность могут не дать. Надо знать стадию опухоли и ее название, чтобы Вам хоть что-то сказать.