На территории соседа несоблюдается правило о привязи собаки, после которой она загрызла нашего кота. Возражение в суде - разница между содержанием сторожевых и охотничьих собак. Как доказать

• г. Ростов-на-Дону

Соседкая собака загрызла нашего кота у себя на территории, но есть правила где указано что собаки должны сидеть на привязи или в вольере, их собаки не привязаны. Подали иск в суд, пришел представитель и подал возражение, что в правилах по содержанию указаны сторожевых собаки а у них охотничья. Как доказать что разницы нет по содержанию сторожевых и охотничьих.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Кроме того, требуется изучение всех материалов дела.

Независимо от того, могут охотничьи собаки свободно бегать или не могут, ущерб, причиненный такой собакой должен быть возмещен хозяином в полном объеме лицом, которому причинен ущерб

поэтому выяснять правила содержания собак в данном случае не имеет никакого значения.

А если она охотничья, то ей можно свободно бегать?

Вы получили ответ на свой вопрос.

Не стоит пытаться задать массу уточнений и засорять сайт лишними вопросами. Другого ответа не будет.

Вы тоже нарушили правила содержания домашних животных. Ваш кот не должен был оказываться на чужой территории.