Вопрос с пропиской ребенка без согласия бывшего мужа при разводе

• г. Нижний Новгород

Равелась с мужем, в браке рождён ребёнок, которому на данный момент 8 месяцев, живет со мной, могу ли я прописать ребёнка по своему месту жительства без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства производится на основании согласия обоих родителей. Если отец ребенка не дает своего согласия = обратитесь в органы опеки по факту злоупотребления папой своими родительскими правами.