Сроки перевода пенсии в областном центре - сколько ждать выплат?

• г. Ростов-на-Дону

Переехал в областной центр. Месяц как подал документы на перевод пенсии. Сколько ждать выплат? Какие то сроки перевода определены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники Пенсионного фонда России оформляют запрос выплатного дела и не позднее одного рабочего дня после вашего обращения направляют его в Пенсионный фонд по прежнему месту жительства. Оттуда выплатное дело направляется к новому месту жительства не позднее трех рабочих дней с момента поступления запроса.

После поступления выплатного дела оформляется распоряжение о постановке его на учет и продлении выплаты пенсии по новому месту жительства не позднее двух рабочих дней с момента его поступления. При этом проверяется правильность установления пенсии по прежнему месту жительства на основании документов выплатного дела.

Фактические выплаты по новому адресу назначают с 1 числа месяца, который следует за месяцем, когда было подано заявление с полным перечнем документации.

Обратитесь в ПФР за разъяснением задержки.

Всего хорошего.