У меня умер отец давно есть ли умения наследство как узнать можно с другой области спасибо?

• г. Москва

У меня умер отец давно есть ли умения наследство как узнать можно с другой области спосибо?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к нотариусу с запросом и заяявлением о вступлении в наследство по месту проживания отца. Можете в судебном порядке восстановить срок на вступление в наследство.

Доброго времени суток.

Уважаемый Юрий, вам нужно обратиться с заявлением к нотариусу, так же можете обратиться письменно и отослать заказным письмом.

Всего хорошего, удачи вам.

По недвижимости запрос через МФЦ, можно обратиться к нотариусу, может было наследственное дело и наследники иные приняли наследство, только в заявлении напишите, что только узнали о смерти, а то срок на принятие наследства Вами уже пропущен. В ГИБДД по вопросу автомобилей.

Добрый день! В данном случае нужно писать заявление нотариусу, чтобы он посмотрел по базе было ли открыто наследственное дело, если нет то можете написать заявление о вступлении в наследство.

Здравствуйте, Юрий! Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства Вашего отца для вступления в наследства, в зависимости от обстоятельств дела (срока со дня смерти отца, наличие других наследников, завещание и т.д.) возможно Вам необходимо будет обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.