Счет арестован - как получить налоговый вычет при наличии препятствий от ИФНС?

• г. Москва

Муж подавал документы на налоговый вычет через личный кабинет в ИФНС. Прошло более 4 месяцев, денег нет. Дозвонились в отдел камеральных проверок: проверка проведена, вычет подтвержден. У мужа арестован счет, указывали счет жены, поэтому деньги не приходят. Что делать? Может ли ИФНС перечислить деньги на ссудный счет мужа, счет жены или есть еще какой-либо способ получения вычета? ИФНС не уведомляла о наличии препятствий для получения вычета, хотя обязана была указать на ошибку в заявлении на возврат...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Никто не будет перечислять деньги на чужой счёт, даже если это жена, могут перечислить только на банковский счёт мужа

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Светлана! Налоговая может перечислить деньги только на банковский счет получателя вычета. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.