Неоформленная работа в магазине - пропущенный июнь и проблемы с трудовой книжкой

• г. Сыктывкар

Устроилась работать в магазин. Проработала июнь месяц, зи за три дня до зарплаты узнаю, что не оформлена. Трудовая книжка на старой фамилии. Сейчас у меня другая фамилия и я в разводе. Типа они не могут оформить из-за этого. Сейчас уже июль и я до сих пор ничего не получала. Предложили оформиться с 1 июля, я написала заявление. Каа мне должны оплатить июнь месяц и должны ли вообще? Ведь это не моя ошибка.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вас не оформили официально, то для того чтобы получить зарплату за июнь, вам придется обращаться в суд с соответствующим иском об установлении факта трудовых отношений. Только так вы сможете взыскать вашу зарплату за июнь, поскольку судя по всему, работодатель отказывается сделать это добровольно.