Правомерность подачи иски на врачей после неправильного назначения группы и не выплаты за 2.5 года

• г. Красноярск

У меня после операции эппилепсия. 2.5 даже разговора небыло про группу. Пока сам не спросил. Дали третью группу. С пометкой, что физическая и умственная мне работа запрещена. Могу ли я подать на врачей в суд? За не верную группу. И за то, что-бы они мне выплатили за эти 2.5 года?

Ответы на вопрос (6):

Если не согласны с группой, то можно было обжаловать решение Мсэ в том числе и в суде. За 2,5 года не сможете взыскать. Пенсию получаете с момента установления инвалидности.

Доброго времени суток. Вы можете написать жалобу в прокуратуру. После проведения проверки и по ее результатам уже понятно будет, возможен ли такой вариант. Всего наилучшего.

Добрый день! Если не согласны с заключением комиссии врачей, то имеете право в судебном порядке обжаловать данное решение, и пройти новое обследование, так можете взыскивать за 2,5 года пенсию.

Если вы считаете, что группа инвалидности установлена неверно, конечно можете обратиться в суд и рамках судебного процесса пройти независимую судебно-медицинскую экспертизу.

В судебном порядке имеете право обжаловать решение комиссии МСЭ так же если считаете что вас на прохождение МСЭ направили не своевременно можете потребовать компенсацию морального вреда с мед учреждения.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обжаловать решение МСЭ в судебном порядке и вышестоящем инстанции. В соответствии с законодательством РФ.