Вопросы наследства и аренды земельного пая - перезаключение договора и оговорки по количеству зерна

• г. Краснодар

После смерти бабушки, нам в наследство осталась часть земли, то есть пай, который поделен на двух наследников 3,5 га. До этого он уже был в аренде. Нужно ли перезаключать договор аренды, так как сейчас уже два собственника. И правильно ли, что арендатор даёт только 1 тонну зерна с целого пая уже на протяжении десяти лет не зависимо от урожая? Или это должно быть оговорено в договоре, но к сожалению у нас нет копии этого договора. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует перезаключить договор аренды, так как прежний договор уже недействителен в связи со сменой собственника. Сколько вам должны передавать имущества за аренду - следует договориться и включить в условия нового договора.