Вопрос - Как добиться действий следователя по делу, в котором были осуждены двое участников, но против организатора ничего не предпринято?

• г. Москва

Уважаемые адвокаты юристы скажите пожалуйста 2016 году было возбуждено уголовное дело по решениям Суда двоих осудили ишо двоим участникам выделено уголовное дело была-Но против организатора следовател ничего не придпринел!

ВОПРОС Возможно ли сейчас добиться чтобы следовател придпринел каких-либо действий? ИЛИ уже позна что-то изменить вид оглашена приговор СУДА?

По закону ЕСЛИ адвокат потерпевшога имеет право писать жалобы чтобы следовател занимался и организаторами приступления?

Ответы на вопрос (2):

Так вы и Обращайтесь к адвокату, которому вы платили деньги

Добрый вечер! Поскольку имеется выделенное уголовное дело то потерпевший и (или) его представитель в соответствии со ст 42, 120 УПК РФ заявлять ходатайство, жалобы. Обжаловать их в случае необходимости. Поэтому возможно добиться привлечения к уголовной ответственности и организатора преступления.