Можно ли получать детские пособия при официальной работе в декретном отпуске?

• г. Нижневартовск

Я находясь в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 3 х лет, устроилась официально на работу с записью в трудовой книге. Еще получала пособие на ребенка, оформленное как безработная. Ребенок в садик не ходит. Ему в сентябре будет 3 года. Нужно мне было написать заявление об отмене пособия? Или так можно и работать и получать детские?

Ответы на вопрос (1):

Получать пособие по уходу за ребенком возможно в том случае, если работаете неполный рабочий день. В иных случаях пособие необходимо будет вернуть.