Если оценщик оценил квартиру дороже, чем продавец, может ли банк отказать в ипотеке?

• г. Нижневартовск

Если оценщик оценил квартиру дороже, чем продавец, может ли банк отказать в ипотеке?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Нет, отказать вам по такой причине не может банк, оценка-это относительное понятие, и каждый оценщик оценивает по своему

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами Российского Законодательства этот вопрос целиком и полостью находиться на усмотрении банка.

Вообще-то само предоставление ипотечного кредита - это право банка, а не его обязанность. Надо это понимать. Банк может отказать даже если причины не выглядят вполне логичными и обоснованными. И ничего не сделаете.

А продавец как оценивал квартиру? Имеются два разных заключения от разных оценщиков? Ну это как вы с банком договоритесь, это не основание для отказа.

Здравствуйте! В данном случае это не основание для отказа по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуете.

По этой причине банки не отказывают

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".