Если несколько человек прописано в квартире, имеет ли право главный квартиросъёмщик приватизировать её не на всех прописанных?

• г. Мурманск

Если несколько человек прописано в квартире, имеет ли право главный квартиросъёмщик преватизировать её не на всех прописанных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сейчас нет такого понятия как главный квартиросьемщик. Права у зарегистрированных лиц равны, поэтому все они имеют право принять участие в приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приватизировать возможно только на всех зарегистрированных в квартире лиц. В противном случае договор приватизации может быть признан недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Главных квартиросъемщиков давно не существует. Сейчавс есть наниматели и права у всех зарегистрированных в квартире равны. Поэтому приватизировать можно только на всех. Или кто то должен добровольно отказ написать.

Спросить
Пожаловаться

Как можно приватизировать квартиру в такой ситуации:

В квартире прописано 5 человек, 4 человека хотят приватизировать квартиру, но вот отвественный квартиросъемщик (бабушка 85 лет) очень больна и не может адекватно ответить нужна ли ей приватизация (она не ходит, мало кого узнает). Что делать в такой ситуации?

В обменном ордере было указано трое человек - я, сестра и наша мама. На данный момент сестра и мама выписались из имеющейся муниципальной квартиры. Договор соцнайма не заключали, до сих пор ответственным квартиросъемщиком числится моя мама.

При подаче документов на приватизацию оператор МФЦ сказала, что договор соцнайма на меня одну нужен, потому как в обменном ордере 3 человека и соответственно все они имеют право участвовать в приватизации, а также обратно прописаться в муниципальное жилье без согласия прописанных (согласно обменному ордеру). Так ли это? До этого меня в МФЦ консультировали и говорили, что выписавшись человек теряет право на приватизацию данного жилья.

Хочу приватизировать квартииу но 3 года назад в квартире были прописаны мои племянники несовершеннолетние но щас они прописаны по другому адресу со своей мамой, будут ли участвовать в приватизации или нет.

Можно ли приватизировать квартиру на одного человека (а прописаны всего трое) без отказа в участии в приватизации, заверенного у нотариуса? Мы договорились, что приватизируем квартиру только на меня и все согласны, но что то идти к нотариуса замешкались или не хотят.

Могу ли я являясь ответственным квартиросъемщиком прописаться в квартиру без согласия прописанных родственников. В свое время пришлось выписаться по работе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение