Необходимые документы для поездки в Казахстан и Киргизию с 14-летним сыном при разных фамилиях

• г. Кемерово

Я хочу сьездить в Казахстан и Киргизию отдахнуть с 14-летним сыном, у него уже есть паспорт, и у нас разные фамилии, скажите нужно ли согласие отца на выезд и вьезд в эти страны и нужено ли свидетельство о браке, доказать что я сминила фамилию? Так как у меня в паспорте ребёнок вписан?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! У Вас в паспорте ребенок указан, так же можете взять свидетельство о рождении дополнительно, на выезд из РФ согласия не нужно, но оно может потребоваться при въезде в Киргизию, уточнить именно в Посольстве.

Здравствуйте при выезде за пределы Российской Федерации ребенка с одним из законных представителей согласие второго законного представителя не требуется Возьмите с собой паспорта как документ удостоверяющий личность свидетельство о рождении ребенка а также свидетельство о регистрации брака в котором будет указано что вы сменили фамилию в связи с замужеством.

Здравствуете.

Для выезда временного с одним из родителей никакого разрешения или согласия второго не требуется. Можете спокойно ехать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".