Возможность обжалования приговора и сокращения срока наказания для осужденного по статье 11 часть 4 УК РФ

• г. Тула

Были ли поправки в УК РФ по статья 11 часть 4?Моему мужу дали 6 лет строгово режима, можноли обжаловать и сократить срок наказания?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! По данной статье сняты минимальные размеры наказание,для применение поправок необходимо подавать ходатайство в суд по месту пребывания. В Уголовно-процессуальном кодексе сказано, что вопрос об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации (ч.13 ст. 397 УПК РФ) разрешаются судом по месту отбывания наказания осужденным. Удачи!