Частный дом поврежден после падения деревьев с муниципальной земли

• г. Москва

На мой\ частный\ дом упали два дерева с муниципальной земли и повредили местами кровлю. Вызвал полицию все зафиксировали, администрация убрала деревья с крыши. Крышу востанавливать не будут так как дом частный.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Крышу Вам обязаны восстановить, если не желают добровольно восстанавливать обращайтесь в суд согласно ст.1064 ГК РФ.

Добрый день! В данном случае сложно будет спихнуть на несчастный случай, за деревьями нужно следить, поэтому пишите претензию и требуйте возмещение ущерба на основании ст. 1064 ГК РФ.

Здравствуйте! В данном случае для начала необходимо написать претензию по данному обстоятельству в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство РФ