За какое время администрация должна оповещать родителей о закрытии детского сада на ремонт.

• г. Калининград

За какое время администрация должна оповещать родителей о закрытии детского сада на ремонт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства не предусматривает никаких сроков в данном случае.

Данные сроки законом не предусмотрены, но совершенно очевидно, что это должно быть сделано заблаговременно в разумные сроки. Обычно уведомляют как минимум за месяц до ремонта.

На законодательном уровне данный вопрос не урегулирован. По общему правилу предупреждение осуществляется за месяц до начала ремонта.

Добрый вечер! В законе "Об образовании" - за месяц! Уточняю, для ежегодного ремонта сады не закрывают, а приостанавливают их работу приказом по Управлению образования. А детей переводят на это время в другие садики.