Или это вызовет сложности при оформлении завещенной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Старший брат моего деда написал на него завещание, т.к. тот за ним ухаживает. Дед боится, что после смерти брата другие родственники попробуют оспорить завещание, а он хочет подарить в последствии эту квартиру мне. Может быть, мне нужно сейчас в нее прописаться (старший брат не возражает, но завещание переписывать не хочет). Или это вызовет сложности при оформлении завещенной квартиры? Подскажите, пожалуйста, как лучше постутить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самый простой выход в этой ситуации старшему брату деда взять справку о том,что он психически здоров и может отдавать себе отчет в своих действиях(у психиатра).При попытке оспорить завещание эта справка будет иметь решающее значение.А будете вы зарегистрированы в этой квартире или нет значения не имеет.