Возможно ли приобрести квартиру в ипотеке и оформить ее в свою собственность, выплачивая ипотеку за предыдущего владельца?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я купить квартиру, которая приобретена в ипотеку и находится в залоге у банка? Т.е. оформить её в свою собственность и выплачивать ипотеку за прежнего собственника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, поскольку квартира находится в залоге у банка, то её отчуждение возможно только с согласия банка. Если такое согласие будет, то сможете купить.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет. не можете. Если на квартиру не обращено взыскание судом, то такая квартира не продается. Можно только с согласия банка заменить должника в договоре ипотеки, если банк устроит ваша личность.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российского Законодательства вы сможет это сделать только по соглашению с банком.