Головные боли и возможные последствия для военнослужащего с диагнозом дорсопатии и мышечно-скелетной асимметрии

• г. Москва

Сына забрали в армию, категория б 4,Всд на резидуально-органическом фоне. Дорсопатия на фонедегеративно-дистрофических изменений позвоночника и мышечно-скелетной асимметрии. С раннего детства сильные головные боли, невролог в военкомате даже слушать нас не стал, служит месяц, голова сильно болит каждый день, в медсанчасть не обращается, я ему привозила таблетки, носит с собой, сейчас приболел и попал в госпиталь, там каким-то образом узнали про головные боли, он переживает, что комиссуют (услышал разговоры про него)переживает, что будет запись в военном билете и будут проблемы с устройством на работу. Подскажите, пожалуйста, какая может быть запись в военнике и какая статья, и как это может отразиться в дальнейшем. Надеюсь на Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

В военном билете указывается основание увольнения из армии-состояние здоровья, но не раскрывается заболевание. В принципе, если он не будет устраиваться в правоохранительные органы, то эта запись никак не отразится на трудоустройстве, так как работодателю, когда он просит военный билет, главное, факт службы.