Вопрос - Смогу ли я снова устроиться на контракт или в органы, если уволюсь по собственному желанию во время испытательного срока?

• г. Биробиджан

Служу на контракте, я на испытательном сроке хочу уволиться по собственному желанию. Не уволняют, сказали могут уволить как не прошедший испытательный срок. Ответе пожалуйста: смогу ли снова устроиться на контракт или в органы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Трудовой кодекс дает альтернативу. Написать Вам заявление по собственному, либо быть уволенным в результате не прошедшим испытание. Для Васпервый конечно луцчше.