Изменения в увольнении - с мировым соглашением теперь работники решают свое будущее, но что происходит с пособием по безработице?

• г. Санкт-Петербург

Окончили производство по делу мировым соглашением и теперь вместо увольнения по инициативе работодателя будет по собственному вопрос а что будет с пособием по безработице теперь будут ли и дальше в том же объеме выплачивать и потребуют ли вернуть то что уже выплатили за 3 мес пока судилась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! При увольнении по собственному желанию-никакого пособия не положено. Поэтому нужно было подумать, прежде, чем подписать мировое соглашение или прописать эти условия в соглашении.