Наказание для водителя, управлявшего ТС без водительского удостоверения - лишение свободы и штраф

• г. Краснодар

Здравстауйте. Что грозит водителю, который управлял ТС будучи лишенным вод. прав? Добавят ли срок лишения? Какой штраф предусмотрен? Волитель был трезвый.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам грозит следующая ответственность.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

А срок лишения добавят? Допустим осталось 10 дней до истечения срока. И водителя опять лишат. Срок повторно устанавливают?

Здравствуйте еще раз.

Нет, такой санкции в данной статье нет, следовательно новый срок лишения не добавят.

Удачи Вам и не нарушайте ПДД.