Кто должен осуществлять вывоз криминального трупа с места происшествия? Обязана ли это делать семья погибшего или полиция/скорая? Как долго должен оставаться труп на месте происшествия для проведения первоначального след

• г. Тамбов

Уточните пожалуйста. Кто обязан вывозить криминальный труп с места происшествия - семья погибшего (за свой счет) или полиция, скорая? И сколько должен лежать труп на месте происшествия, чтобы следователи провели первоначальные следственные действия?

Ответы на вопрос (3):

Должна заниматься специальная служба, конкретного времени на следственные действия не установлено, зависит от ситуации. Всего доброго!

Согласно действующему законодательству перевозка криминального трупа должно заниматься полиция. Тру увозят только после того когда будут закончены все следственные действия на месте происшествия с трупом.

Здравствуйте! Конечно семья погибшего за свой счёт вывоза трупа не занимается. Это дело полиции. Времени на следственные действия в конкретного не отведено. Главное, чтобы всё было тщательно сделано.