Как прожить на 5500 рублей месяц, если являешься опекуном инвалидного ребенка? Есть ли доплаты для опекуна?

• г. Воронеж

Моя дочь, является опекуном своего сына инвалида 9 лет. Получает за уход за сыном 5500 руб. Как можно прожить на эти деньги? По инвалидности ребенку выплачивают 13000 руб. Положены ли дочери какие нибудь доплаты?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

--- Здравствуйте, ваша дочь и её ребёнок полностью находятся на содержании государства, да ещё и недовольны, граждане минимум на работе не получают и содержат себя и своих детей. А здесь двое не работают, ваша дочь может идти на работу, и нанять сиделку, либо вы как бабушка можете посидеть с ребёнком и не возмущаться а зарабатывать деньги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.