Возможность оспорить претензию в суде по поводу отсутствия заполненного извещения о ДТП

• г. Самара

В 2015 году по моей вине произошло ДТП, моя гражданская ответственность была застрахована в САО "ВСК", спустя полтора года после ДТП мне на почту пришла претензия на сумму 21600 руб., объясняют они это тем что я не отправила им заполненное совместно с потерпевшей стороной извещение о ДТП. Подскажите, есть ли у меня шансы оспорить это в суде?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия договора страхования в данном случае. Можете оспорить, если это не является условием договора. Удачи Вам и всего хорошего.