Отпуска в частной охранной фирме - почему мне не выдавались отпуска за последние два года и какие компенсации доступны в РФ?

• г. Краснодар

Я работаю в частной охранной фирме уже три года, но отпуск получил лишь только в этом году. Где мои отпуска за прошедшие два года. Когда мы были в Украине, отпуска компенсировались. А как в этом плане с РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации компенсации за неиспользованные отпуска Вы можете получить только при увольнении, если ранее вы не использовали отпуска в соответствии с графиком (ст.123 ТК РФ).

Добрый день! Вы имеете право каждый год получать отпуск не менее 28 календарных дней, если Вы не пользовались ими ранее, то можете воспользоваться в любое время, либо при увольнении получить компенсацию.

В соответствии со ст.124 ТК РФ-

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд,

Но тут имеется один нюанс-90% ЧОО в России не соблюдает действующее трудовое законодательство, в чём собственно, вы уже убедились.

Но, в тоже время, если у вас имеется удостоверение частного охранника ("лицензия"),то можете попросить предоставить вам отпуск. Как правило, не отказывают.

Извините, но хочется уточнить вопрос. Неиспользованные отпуска могу испаользовать в течение года или как?

Можете использовать как считаете нужным, эти дни не сгорают, они так будут висеть, теоретически, можете через 2,3,;4 года, просить, чтобы Вам предоставили эти дни.