Несовершеннолетнего ребенка избили и сломали телефон. Можно ли добиться возмещения ущерба через суд?

• г. Красноярск

Моего несовершеннолетнего ребёнка избили несоршеннолетние, в результате разбили дорогой телефон находящийся в кармане. Можно ли потребовать возмещение материального ущерба, через суд?

Ответы на вопрос (7):

Конечно как законный представитель ребёнка можете обратиться с требованием о возмещении ущерба, не указали возраст детей, но пред'вляйте родителям требования.

Можете подать иск о возмещении материального и морального вреда здоровью (расходы на лечение, судебные изжержки и т.д.) к родителям н/летних. Обратитесь к личку за юр. помощью к юристу.

Здравствуйте! Да, в данном случае Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Моему ребёнку 11 лет. Избивавшим 10 - 11

Обратитесь в полицию изначально и зафиксируйте побои. Да, через суд потом можно взыскать компенсацию за причиненный вред. Всего доброго!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы имеете право обратиться к его родителям и потребовать возмещения.