Увольнение военнослужащего без предоставления жилой площади и право на получение пенсии

• г. Ставрополь

Я являюсь военнослужащим мо РФ. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 14 лет и 8 месяцев

В льготном исчислении 21 год и 6 месяцев. Увольняюсь по заключению ввк. Жилой площадью не обеспечен, состою в очереди на получение постоянного жилья. Я право на получение пенсии и могут ли уволить меня без предоставления жилой площади (кв) ?

Ответы на вопрос (1):

Да, уволить могут, но в очереди оставят. При этом, до обеспечения вас жилым помещением за вами сохранится право пользования служебным, если таковое есть, или государство должно вам будет снимать либо оплачивать поднаем, в соответствии с положениями законодательства, главное заявить об этом требовании до приказа об исключении из списков части.