Уменя знакомая девушка гражданка Белоруссии и прописана в Белоруссии.

• г. Москва

Уменя знакомая девушка гражданка Белоруссии и прописана в Белоруссии. При заключении брака её и военнослужащего РФ может ли она получить российское гражданство, если да то каким с точки зрения закона путём и в какие сроки. Спасибо чтто прочли моё письмо, надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вашей знакомой необходимо:

1) оформить временное пребывание в России;

2) оформить временное проживание в России (получить разрешение на временное проживание);

3) подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в срок до 01 января 2006 года.

Подробные разъяснения Вы можете получить у меня, обратившись по эл. почте.