Не могли бы Вы подсказать, нужно ли вносить изменения в Устав, если один из учредителей изменил фамилию?

• г. Нижний Новгород

Не могли бы Вы подсказать, нужно ли вносить изменения в Устав, если один из учредителей изменил фамилию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не нужно.

Но необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Доброе утро! Если в уставе данные об учредителе не указаны, то вносить изменения в устав не нужно. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно вносить изменения, если данные об учредители указанных в уставе. Обязательно внести данные в единый реестр юридических лиц.