Выплата долга по непригодной для проживания квартире - Как прожить на 5200 рублей в месяц?

• г. Пермь

Что я могу сделать, если я выплачиваю долг по кв/плате (по решению суда)-100% оплате за комунальные платежи за кв-ру,признанную в 2012 году непригодной для проживания? Я не согласна по следующим причинам:100% оплата за аварийную квартиру, в которой из-за грибка я получила аллергию и астму, подтвержденные в стационаре!? После удержания, я получаю остаток пенсии в размере 5200 рублей-это не тянет даже на прожиточный минимум... как прожить на 5200 рублей 30 дней? Я ОДИНОКОпроживающая, МАЛОИМУЩАЯ пенсионерка-не хватает даже на лекарства...

Ответы на вопрос (3):

Судя по вашему вопросу, решение суда уже состоялось оно обязательно для исполнения, если вступило в законную силу. Если не вступило в силу, имеете право обжаловать.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Здравствуйте, Галина!

Обращайтесь в соц. защиту, чтобы Вам помогли с оформлением субсидии, как малоимущей. Но с решением суда уже сложно что-либо сделать, если оно вступило в законную силу.

Можно написать заявление на рассрочку его исполнения на основании ст. 203 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.