Можем ли мы купить квартиру на субсидию с прописанным человеком.

• г. Оренбург

Можем ли мы купить квартиру на субсидию с прописанным человеком.

Ответы на вопрос (5):

Смотря по какой программе и исходя из ее содержания. С одной стороны можно, собственниками вы будете, с другой стороны жилье будет обременено право пользования этим жилым помещением третьим лицом.

А если в договоре купли-продажи прописать что этот человек выпишеттся из нее в течении какого-то времени?

Добрый день. Вы можете указать в договоре купли-продажи лиц прописанных в квартире и дату когда эти лица обязуются сняться с регистрационного учета.

В таком случае я не вижу никаких препятствий приобрести жилое помещение за счет субсидии. В договоре обязательно укажите не обязанность лица сняться с учета, а право пользования квартирой до указанной даты.

Здравствуйте.

Если в договоре пропишете, что проживающий человек снимется с регистрационного учета и указать сроки, то проблем быть не должно.