Как платить алименты, учитывая особенности моей военной службы и признание отцом двух детей

• г. Екатеринбург

В апреле 2009 года усыновил ребенка, которого считал своим, после чего женился на его матери пытались наладить отношения в течении 1,5 лет но ничего не вышло, так как налицо стал факт отсутсвия моего родства с ее ребенком, что она категорически отрицает, в августе 2010 она уехала к родителям другой город, и через месяц сообщила что беременна срок рождения ребенка начало мая, хотели развестись еще осенью, но меня по службе перевели в Таджикистан развод отложился на неопределенный срок. В своем отцовстве сомневаюсь, хотя и не исключаю. Пока не развелись стабильно посылаю денег на содержание, так как считаю это своим долгом. Поясните как платить алименты с учетом, что я являюсь военнослужащим, и моя зарплата меняется в зависимости от места службы (сумма высчитывается в виде % от общих доходов, или % от оклада по должности и званию) 1-при признании меня отцом обоих детей и содержаниии матери до исполнения трех лет ребенку; 2-при признании меня отцом 2-го ребенка и содержаниии матери до исполнения трех лет ребенку; 3-при признании меня отцом 1-го ребенка. Обязан ли я платить алименты с премий.

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Пока нет решения суда и соглашения об уплате алиментов, платите на свое усмотрение. Единственное, если посылаете перевод, пишите назначение перевода - алименты на 2-х детей и супругу.

на двоих детей платится 1/3 заработка и иного дохода, то есть премии включаются в доход.

На содержание матери до достижения ребенком 3-х лет алименты платятся в твердой денежной сумме, то есть на сегодняшний день, на Ваше усмотрение. Можно исходить из расчета прожиточного минимума.

На одного ребенка платится 1/4 заработка или иного дохода.

При желании Вы можете оспорить отцовство через суд.