Как правильно уволиться с военной службы в национальной гвардии при расформировании части?

• г. Воронеж

Прохожу военную службу по контракту в войсках национальной гвардии. Воинскую часть расформируют в сентябре. Командир части сказал то что всех распределят в другие части в разные города, на равнозначные должности, и что увольнять по орг. штатным мероприятиям не собираются, а только по статье.

Хочу нормально уволиться. Подскажите как мне действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если проводятся ОШМ, то и увольнение в связи с этим возможно. Откажут - обращайтесь в военную прокуратуру.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Хочу уточнить одну делать моего вопроса. Имеют ли право в этой ситуации перевести меня на равнозначную должность в другую воинскую часть без моего согласия?!

Здравствуйте. На данный вопрос ответить невозможно, поскольку нет точной информации о расформировании части. От этого приказа будет зависеть очень многое.