Ростелеком начисляет плату за полный месяц, даже при отключенной связи - мои проблемы с компанией

• г. Москва

Ростелеком придумал с певого числа месяца начислять счёт за весь месяц, т.е. счёт идёт в минус на всё сумму за месяц. Связь, естественно, при этом отключается. И хотя я расторг с ним договор минус остался.

Теперь они требуют заплатить им за НЕОКАЗАННУЮ услугу.

Грозятся через суд в моё отссуствие.

Сумма около 1000, но наглость зашкаливает.

Могут ли они так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть услови заключенного дговра с Вами. Если же договор расторгнут, то взыскивать не вправе, ст.450-452 ГК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте, вам стоит обратиться к ним с письменной претензией. Если не отреагируют, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Я только не понял, как можно требовать оплату за не оказанную услугу, поскольку как только счёт в минус связь прекращаются. Так можно за 100 лет вперёд счёт выставить и требовать оплаты.

Добрый день! Возможно, договором была установлена именно предоплатная система расчетов. По этой причине оператор и выставил Вам счет за наступивший месяц.

Однако в данном случае Вы являетесь потребителем и вправе в любой момент отказаться от исполнения договора, возместив оператору связи лишь фактически понесенные им расходы.